Fremdsprachendidaktik Englisch

Staff

Lisa Bigge

Fremdsprachendidaktik Englisch
Büro: GW 2, A 3760
Telefon: 0421 218-68172
Sprechzeiten: Freitags, 14:00 – 15:00 Uhr nach Anmeldung über StudIP
E-Mail: l.bigge@uni-bremen.de

Prof. Dr. phil. Sabine Doff

Anglistik / Fremdsprachendidaktik Englisch
Büro: GW 2, A 3720
Telefon: 0421 218-68170
Sprechzeiten: Montags 14-15 nach vorheriger Anmeldung per E-Mail
E-Mail: doff@uni-bremen.de
Sekretariat: Prien, Sylvia | GW 2, A 3765 | 0421 218-68050 | fremdsprachendidaktik@uni-bremen.de

Tim Giesler

Fremdsprachendidaktik Englisch
Büro: GW 2, A 3750
Telefon: 0421 218-68182
Sprechzeiten: Donnerstags 16-17
E-Mail: giesler@uni-bremen.de

Heather Haase

Fremdsprachendidaktik Englisch
Büro: GW 2, A 3730
Telefon: 0421 218-68171
Sprechzeiten: Freitags 11-12
E-Mail: hlhaase@uni-bremen.de

Nelli Mehlmann

Fremdsprachendidaktik Englisch
Büro: GW 2, A 3620
Telefon: 0421 218-68179
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
E-Mail: mehlmann@uni-bremen.de

Mareike Tödter

Fremdsprachendidaktik Englisch
Büro: GW 2, A 3755
Telefon: 0421 218-68103
E-Mail: toedter@uni-bremen.de

Sylvia Prien

Sekretariat Fremdsprachendidaktik (Prof. Doff / Prof. Grünewald)
Büro: GW 2, A 3765
Telefon: 0421 218-68050
Sprechzeiten: Mo-Fr 10:00 – 14:00 Uhr
E-Mail: fremdsprachendidaktik@uni-bremen.de