Germanistik / Deutsch

Personen Mediävistik

Stephanie Baumgarten

Germanistische Mediävistik (Literatur des Mittelalters und der Frühen Neuzeit)
Büro: GW 2, B 3373
Sprechzeiten: n.V.
E-Mail: s.baumgarten@uni-bremen.de

Catharina B. Haug, M.A.

Germanistische Mediävistik (Literatur des Mittelalters und der Frühen Neuzeit)
Büro: GW 2, B 3373
Telefon: 0421 218-68243
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
E-Mail: haugc@uni-bremen.de

Dr. phil. Jana Jürgs

Germanistische Mediävistik / Sprache und Literatur des Mittelalters und der Frühen Neuzeit
Büro: GW 2, B 3760
Telefon: 0421 218-68256
Sprechzeiten: Montags, 12:00 – 13:00 Uhr
E-Mail: juergs@uni-bremen.de

Privatdozentin Dr. phil. Sonja Kerth-Wittrock

Germanistische Mediävistik (Literatur des Mittelalters und der frühen Neuzeit)
Büro: GW 2, B 3374
Telefon: 0421 218-68241
Sprechzeiten: Dienstags, 10:10 – 11:10 Uhr u.n.V.
E-Mail: skerth@uni-bremen.de

Prof. Dr. phil. Elisabeth Lienert

Germanistik / Literatur des Mittelalters und des Humanismus
Büro: GW 2, B 3375
Telefon: 0421 218-68240
Sprechzeiten: Freitags, 10:00 – 11:00 Uhr
E-Mail: elienert@uni-bremen.de
Sekretariat: Stollberg, Vera | GW 2, B 3630 | 0421 218-68058 | vstollberg@uni-bremen.de

Elisa Pontini, M.A.

Germanistische Mediävistik
Büro: GW 2, B 3373
Telefon: 0421 218-68242
E-Mail: e.pontini@uni-bremen.de

Amina Sahinovic

Germanistik/Literatur des Mittelalters und des Humanismus
Büro: GW 2, B 3373
Telefon: 0421 218-68431
E-Mail: amina.sahinovic@uni-bremen.de

Dr. phil. Ute Siewerts

Germanistik, Sprachgeschichte des Deutschen
Büro: GW 2, B 3180
Telefon: 0421 218-68284
Sprechzeiten: Donnerstags, 12:00 – 14:00 Uhr
E-Mail: siewerts@uni-bremen.de