BetreuerInnen/GutachterInnen von Abschlussarbeiten

BA Frankoromanistik (Stand WiSe 15-16)

BA Frankoromanistik

D1 Linguistik

Dr. phil. Katrin Mutz

GW 2, B 3430  0421 218-68485  katrin.mutz@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Dienstags, 12:15 – 13:15 Uhr

Prof. Dr. phil. Dr. h.c. Hans Peter Krings

GW 2, B 3310  0421 218-68430  krings@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Montags, 12:00 – 13:00 Uhr

Prof. Dr. Carolin Patzelt

GW 2, B 3580  0421 218-68450  cpatzelt@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Dienstags, 10:30 – 11:30 Uhr

D2 Literaturwissenschaft

Prof. Dr. phil. Elisabeth Arend

GW 2, B 3320  0421 218-68410  earend@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Mittwochs, 17:00-18:00

Prof. Dr. phil. Gisela Febel

GW 2, B 3480  0421 218-68420  febel@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Mittwochs, 18:00 – 19:00 Uhr

Privatdozentin Dr. phil. Natascha Ueckmann

GW 2, B 3270  0421 218-68421  ueckmann@uni-bremen.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Ina Schenker, M.A. (auf Anfrage)

GW 2, B 3400  0421 218-68411  ina.schenker@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Mittwochs, 14:00 – 15:00 Uhr

Dr. phil. Karen Struve

GW 2, B 3070  218 68423  kstruve@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Montags, 12:00 – 13:00 Uhr

Dr. Julia Borst

GW 2, B 3490  0421 218-68424  borst@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Donnerstags, 10:00 – 11:00 Uhr. Voranmeldung per Mail notwendig.

D3 Landeswissenschaft

Prof. Dr. phil. Elisabeth Arend (auf Anfrage)

GW 2, B 3320  0421 218-68410  earend@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Mittwochs, 17:00-18:00

Dr. Anja Titze

GW 2, B 3410  0421 218-68488  atitze@uni-bremen.de
Sprechzeiten: 15.11., (22.11.:Fällt aus!) 29.11., 6.12., 13.12., 20.12., 10.1., 17.1., 24.1., 31.1. - ab 10 Uhr. Nachfragen auch per Email

Prof. Dr. phil. Gisela Febel (auf Anfrage)

GW 2, B 3480  0421 218-68420  febel@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Mittwochs, 18:00 – 19:00 Uhr

M.Ed. Französisch

Prof. Dr. Andreas Grünewald

GW 2, A 3810  0421 218-68400  gruenewald@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Mittwochs, 14:00 – 15:00 Uhr nach Listeneintrag an der Türe

Meike Hethey

GW 2, A 3800  0421 218-68403  meike.hethey@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Montags, 9:00 – 10:00 Uhr

Georgia Gödecke

GW 2, B 3250  0421 218-68175  goe@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Donnerstags, 9:00 – 10:00 Uhr

BA Fachbezogene Bildungswissenschaften (alt)

Dieselben GutachterInnen wie BA Frankoromanistik bzw. BA Hispanistik