BetreuerInnen/GutachterInnen von Abschlussarbeiten

Hispanistik (Stand SoSe 19)

BetreuerInnen/GutachterInnen von Abschlussarbeiten in der Hispanistik

Bei übergreifenden Themen können die Gutachter auf Antrag aus unterschiedlichen Disziplinen kommen.

BA Hispanistik/Spanisch

Prof. Dr. phil. Sabine Schlickers

GW 2, B 3500  0421 218-68440  sabine.schlickers@gmx.de
Sprechzeiten: WiSe 19-20: Forschungssemester, Sprechzeiten nur nach Vereinbarung via Email | Am 30.10.: 10:30 – 12:00 Uhr

Prof. Dr. Carolin Patzelt

GW 2, B 3580  0421 218-68450  cpatzelt@uni-bremen.de
Sprechzeiten: -beurlaubt-

Prof. Dr. Julia Brühne

GW 2, B 3270  0421 218-68456  bruehne@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Mittwochs, 13:30 Uhr – 14:30 Uhr

Prof. Dr. phil. Axel Schönberger, M.A.

   schoenberger@uni-bremen.de
Sprechzeiten: 12.11., 19.11., 10.12., 17.12., 14.01.: 13:00 – 13:45; nach vorheriger Anmeldung.

Dr. Julia Borst

GW 2, B 3490  0421 218-68424  borst@uni-bremen.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Carolina Spiegel, M.A.

GW 2, B 3550  0421 218-68453  ca_sp@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Mittwochs 12:00 – 13:00 Uhr nach vorheriger Anmeldung per E-Mail. Entfällt am 13.11.

Dr. Regina Samson

GW 2, B 3410  0421 218-68441  regina.samson@web.de
Sprechzeiten: Freitags, 09:00 Uhr oder nach vorheriger Anmeldung per Email

Rebecca Kaewert

GW 2, B 3410  0421 218-68489  rebecca.kaewert@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Montags, 13:00 – 14:00 Uhr nach vorheriger Anmeldung per Mail

Dr. Tabea Salzmann

GW 2, B 3420  0421 218-68455  t.salzmann@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Dienstags, 14:30 – 15:30 Uhr

Magnus Fischer

GW 2, B 3550  0421 218-68460  fischerm@uni-bremen.de

M.Ed. Spanisch

Prof. Dr. Andreas Grünewald

GW 2, A 3810  0421 218-68400  gruenewald@uni-bremen.de
Sprechzeiten: per Eintrag bei StudIP

Bàrbara Roviró, M.A.

GW 2, A 3790  0421 218-68402  roviro@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Dienstags 13:00 – 14:00 Uhr

BA Fachbezogene Bildungswissenschaften (alt)

Dieselben GutachterInnen wie BA Frankoromanistik bzw. BA Hispanistik