BetreuerInnen/GutachterInnen von Abschlussarbeiten

BetreuerInnen/GutachterInnen von Abschlussarbeiten in der Hispanistik

Bei übergreifenden Themen können die Gutachter auf Antrag aus unterschiedlichen Disziplinen kommen.

BA Hispanistik (Stand WiSe 15-16)

BA Hispanistik

D1 Linguistik

Prof. Dr. Carolin Patzelt

GW 2, B 3580  0421 218-68450  cpatzelt@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Dienstags, 10:30 – 11:30 Uhr. Fällt aus am 17.04.

Facundo Reyna Muniain

GW 2, B 3550  0421 218-68453  rmuniain@uni-bremen.de
Sprechzeiten: donnerstags, 14:00 – 16:00 Uhr. Bitte um vorherige Anmeldung per Email.

Carolina Spiegel, M.A.

GW 2, B 3420  0421 218-68453  ca_sp@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Dienstags, 17:30 – 18:30 Uhr

Dr. Tabea Salzmann

GW 2, B 3420  0421 218-68455  t.salzmann@uni-bremen.de
Sprechzeiten: -beurlaubt-

Dr. phil. Katrin Mutz (auf Anfrage)

GW 2, B 3430  0421 218-68485  katrin.mutz@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Montags, 12:15 – 13:15 Uhr

D2 Literaturwissenschaft

Prof. Dr. phil. Sabine Schlickers

GW 2, B 3500  0421 218-68440  sabine.schlickers@gmx.de
Sprechzeiten: SoSe: Donnerstags, 11:30 – 12:30 Uhr

Dr. Regina Samson

GW 2, B 3410  0421 218-68441  regina.samson@web.de
Sprechzeiten: Freitag 12:15 Uhr, bitte nur nach vorheriger Anmeldung per Mail

Es gibt keine Person mit dem Benutzernamen schulze!

Dr. Julia Borst (auf Anfrage)

GW 2, B 3490  0421 218-68424  borst@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Dienstags, 10:00 – 11:00 Uhr. Voranmeldung per Mail notwendig.

M.Ed. Spanisch

Prof. Dr. Andreas Grünewald

GW 2, A 3810  0421 218-68400  gruenewald@uni-bremen.de
Sprechzeiten: mit Eintrag bei StudIP

Bàrbara Roviró, M.A.

GW 2, A 3790  0421 218-68402  roviro@uni-bremen.de
Sprechzeiten: dienstags 13:00 – 14:00 Uhr

BA Fachbezogene Bildungswissenschaften (alt)

Dieselben GutachterInnen wie BA Frankoromanistik bzw. BA Hispanistik