Sprechzeiten in der vorlesungsfreien Zeit

Sommersemester 2018

Sommersemester 2018
Name Raum Telefon/Email Termine
Ehrig
Britta
B 3.711 Tel. 218–68217
b.ehrig@uni-bremen.de
Di 17.07., 28.08., 11.09. 13:30–14:30
Giesler
Tim
A 3.750 Tel. 218–68182
giesler@uni-bremen.de
Fr 13.07. 13:30 – 14:30
Mi 22.08. 11:00 – 12:00
Di 11.09. 11:00 – 12:00
Haase
Heather
A 3.730 Tel. 218–68171
hlhaase@uni-bremen.de
Di 14.08. 09:00–10:00
Di 04.09., 25.09. 13:00–14:00
Jakobi
Stefanie
B 3.711 Tel. 218–68276
jakobist@uni-bremen.de
Mi 11.07., 08.08., 22.08., 29.08., 12.09., 26.09. 13:00–14:00
Kerth-Wittrock
Sonja, PD Dr.
B 3.374 Tel. 218–68241
skerth@uni-bremen.de
Di 24.07., 11.09. 14:00–15:00
Mi 15.08. 10:00–11:00
und nach Vereinbarung per E-Mail
Kurwinkel
Tobias, Dr.
B 3.030 Tel. 218–68289
kurwinke@uni-bremen.de
Mi 08.08., 22.08., 29.08., 12.09., 26.09. 16:00–17:00
Larena
Schäfer
A 3.600 Tel. 218–68174
l.schaefer@uni-bremen.de
31.07., 21.08., 11.09. 09:00–10:00
Nach vorheriger Anmeldung über StudIP
Lienert
Elisabeth, Prof. Dr.
B 3.375 Tel. 218–68240
elienert@uni-bremen.de
Siehe Stud.IP
Schmerheim
Philipp, Dr.
B 3.690 Tel. 218–68286
schmerhe@uni-bremen.de
Mi 11.07., 08.08. 10:00–12:00
Do 30.08. 10:00–12:00
sowie nach Vereinbarung
Spörl
Uwe, Dr.
B 3.510 Tel. 218–68285
uwe.spoerl@uni-bremen.de
Do 12.07., 26.07., 16.08., 06.09., 20.09., 04.10. 10:00–12:00
Tödter
Mareike
A 3.755 Tel. 218–68103
toedter@uni-bremen.de
17.07., 28.08., 18.09. 09:00–10:00
Nach vorheriger Anmeldung über StudIP
Wildfeuer
Janina, Dr.
A 3.460 Tel. 218–68287
wildfeuer@uni-bremen.de
Di 17.07., 31.07., 21.08., 18.09. 14:00–16:00
bitte mit vorheriger Anmeldung über Stud.IP