Fachbereichsbeauftragte

Frauenbeauftragte

Frauenbeauftragtenkollektiv

Email: frauenbeauftragtenkollektiv.fb10@uni-bremen.de [mailto:frauenbeauftragtenkollektiv.fb10@uni-bremen.de]

Prof. Dr. phil. Gisela Febel (Romanistik)

GW 2, B 3480  0421 218-68420  febel@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Mittwochs, 18:00 – 19:00 Uhr

Dr. phil. Jennifer Henke (Anglistik)

GW 2, B 3130  0421 218-68141  j.henke@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Donnerstags, 12:00 – 13:00 Uhr (nur nach Vereinbarung)

Kim Hofschröer (Studentin TnL)

   kim_hof@uni-bremen.de

Privatdozentin Dr. phil. Sonja Kerth-Wittrock (Germanistik)

GW 2, B 3374  0421 218-68241  skerth@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Di., 10:00-11:00 Uhr u.n.V.

Annemieke Kuper (Studentin TnL)

   akuper@uni-bremen.de

Irmgard Maassen (Anglistik, Sprecherin)

GW 2, A 3610  0421 218-68191  maassen@uni-bremen.de
Sprechzeiten: mittwochs, 15:00 – 16:00 u.n.V.

Dr. phil. Katrin Mutz (Romanistik)

GW 2, B 3430  0421 218-68485  katrin.mutz@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Dienstags, 12:15 – 13:15 Uhr