Germanistik / Deutsch

Personen Deutsch als Zweitsprache/Fremdsprache

Hendrik Borgmeier

Deutsch als Zweitsprache / Fremdsprache
Büro: GW 2, B 3730
Telefon: 0421 218-68219
Sprechzeiten: n.V.
E-Mail: hborgmeier@uni-bremen.de

Yasemin Can, M.A.

Deutsch als Zweitsprache / Fremdsprache
Büro: GW 2, B 3730
Telefon: 0421 218-68212
Sprechzeiten: n.V.
E-Mail: ycan@uni-bremen.de

Dr. phil. Mehmet Latif Durlanik

Deutsch als Zweitsprache / Fremdsprache
Büro: GW 2, B 3711
Telefon: 0421 218-68280
Sprechzeiten: dienstags 13:30-14:30
E-Mail: durlanik@uni-bremen.de

Britta-Katharina Ehrig

Deutsch als Zweitsprache / Fremdsprache
Büro: GW 2, B 3711
Telefon: 0421 218-68217
Sprechzeiten: Mittwochs, 11:00 – 12:00 Uhr
E-Mail: b.ehrig@uni-bremen.de

Dr. Anne Gadow

Deutsch als Zweitsprache
Büro: GW 2, B 3680
Telefon: 0421 218-68216
Sprechzeiten: Mittwochs, 10:00 – 11:00 Uhr
E-Mail: agadow@uni-bremen.de

Christian Gill, M.A.

Deutsch als Zweitsprache / Fremdsprache
Büro: GW 2, B 3700
Telefon: 0421 218-68213
Sprechzeiten: mittwochs, 14:00 – 15:00 Uhr
E-Mail: chgill@uni-bremen.de

Dr. phil. Claudia Happe

Deutsche Sprachwissenschaft/Deutsche Sprache der Gegenwart | Deutsch als Zweitsprache/Fremdsprache
Büro: GW 2, B 3670
Telefon: 0421 218-68281
Sprechzeiten: montags, 13:50 – 14:50 Uhr
E-Mail: clhappe@uni-bremen.de

Prof. Dr. Nicole Marx

Deutsch als Zweitsprache / Fremdsprache
Büro: GW 2, B 3681
Telefon: 0421 218-68210
Sprechzeiten: do 20.04., 9-10 Uhr; do 11.05., 14-15 Uhr; di 30.05., 16-17 Uhr u.n.V.
E-Mail: nmarx@uni-bremen.de
Sekretariat: Stollberg, Vera | GW 2, B 3630 | 0421 218-68058 | vstollberg@uni-bremen.de

Marie-Christin Reichert

Deutsch als Zweitsprache / Fremdsprache
Büro: GW 2, B 3700
Telefon: 0421 218-68211
Sprechzeiten: Donnerstags, 15:30 – 16:30 Uhr
E-Mail: m.reichert@uni-bremen.de

Oxana Tonsen, M.A.

Deutsch als Zweitsprache / Fremdsprache
Büro: GW 2, B 3700
Telefon: 0421 218-68214
Sprechzeiten: Nach Vereinbarung
E-Mail: otonsen@uni-bremen.de